Мария

Можно ли мне помочь. Шумы при съемке

Снимала на Никон д5100 в пасмурную осеннюю погоду. Повысила ISO до 200 - на фотках шумы, т. е. смотришь на фото - чёткое, но когда увеличить до уровня глаза - всё в пикселях, словно на телефон снимали. Я из тех людей, что фотоаппарат купили, а фотографировать не купили, но очень хочется научиться

Елена Пушкина

можно
в сервисном центре
приносите свой телефон/фотоаппарат/видеокамеру и там проведут диагностику

Андрей Матвеев

1. Не хватает освещения.
2. Неправильная экспозиция.
3. ..
4. ..
И еще тысяча причин. И как угадать, если нет примера фото, нет марки камеры, объектива, условий съемки и проч. ? ;-))))

Ируська Андреева

В д5100 хорошая матрица, не должна шуметь на низких изо. Может вы слишком требовательны к качеству фото? В пасмурную погоду, когда не хватает света можно увидеть при увеличении шумы на изо 100 и на более дорогих камерах. А пример фото можно? Может вы на автомате фоткаете? Естественно автомат выставит большое изо в пасмурную погоду.

Наталья Л.

Делай выводы. Снимай при хорошем освещении. Если необходимо, подсвечивай вспышкой. А с шумами можно бороться программно, но до определенного предела и в ущерб резкости.

Кристина

Так с зелёного значка на колесе режимов пора переходить на полуавтоматические режимы A,P,S и ручную настройку M. Он у тя на автомате ISO конкретно задирает.. .
УЧИ АЗЫ, Милочка !

Ольга Сурова

Ваша камера на TIPA 2012 в Токио взяла 1 место в рейтинге "ЛУЧШАЯ DSLR-камера начального уровня".. Так что камера здесь не при чём.

Алексей

Что и чем снимаем?
Как тут помочь то?
Может обычные беруши спасут.)

Евгения Енот

Поменяй камеру.

Ив
Иван

вы что то делаете не то.
такого не должно быть