Наталия Палчей

объясните за концертную съемку

егодня иду фотографировать в клуб концерт памяти Высоцкого, что при себе имею:
Nikon d3100
35mm 1.8g
YongNuo 465 ttl.

Иду первый раз. Какие подводные камни, вероятность зашквара? Дайте советов по клубной сьемки

З. Ы на светосильный зум нет денег, ибо нищеброд

Да
Дашуля

Чтоб что-то получилось с этим набором - нужно пыхать вплотную (разрешат ли?) . Возьми и кита с собой, там хоть какой-никакой зум. Вспышка тожеть слабенькая. 😞
Ну и ник ты себе придумал, Илюха.

Жангали Пшенбаев

Забудь про вспышку.
Снимай при наиболее белом свете.
Поднимай ИСО и компенсируй шумы аппаратными средствами. О зерне не парься. С не традиционным светом это может быть даже интересно.
Если свет будет сложный (синий, красный) , то поднимай ИСО и пыхай.
Вспышка с ведущим числом 46 при ИСО 100. При диафрагме 4 снимать нормально сможешь на 10 м. При ИСО 400 метров на 16. Но фокусное не для таких расстояний.
Кинься по знакомым или в прокат. Возьми на время объектив с 5,6 миллиметров на 300. На ИСО 200 с 10 м сможешь делать интересные планы.

Нигина Нозирова

Уточни - можно ли снимать со вспышкой. Световые условия - это единственные подводные камни. Снимать либо на высоких ИСО либо со вспышкой по задней (нижней) шторке.

Кристина Минеева

Фикс не для таких мероприятий, на вспышку вообще надежды нет, в приличных залах сразу запрещают, поэтому если нет хорошего зума, бери Кит

Танюшка

можно и без вспышки с такой силой даже исо сильно задирать не придется, сцена обычно хорошо освещена

Андрей Стекачёв

Уж лучше кит и монопод.

Nastena

Боюсь пропьёшь аппаратуру в клубе