Евгения Горлова

Помогите пожалуйста вспомнить пирожное)

Круглый бисквит, про слойка из вареной сгущенки, еще такой же кругляш бисквита сверху и больше вареной сгущенки сверху, просто пирожное детства, вспомнить не могу никак (

Svetlana Lebedeva

С вареной сгущенкой - значит, поделка из новой, современной кухни.
Раньше эту дрянь в пирожные не клали.

Настя

Было такое пироженое, "Танечка" называлось, может оно?

Юлия Меркулова

Из круглого бисквита делали пирожное "Буше", только между бисквитами не сгущенка была, а масляный крем, сверху пирожное отделывалось шоколадной помадой. Сгущенка, это поздние нововведения.

Егор Болдырев

у меня от твоих воспоминаний голова пухнет, эклеры

Бахадир Алимбаев

Нифига, в Буше в середине должно быть повидло, а сверху белая глазурь, и к нему молочный коктейль должны сделать. А лучше два буше.

Екатерина Вячеславовна

звучит как типичное "кооперативное" "пирожное" времен незабвенных, конца 1980-х))) )
и названия у них были такие "тайна", "таня", "полина")))))) они были жутко липкие и собирали на себя все крошки и пыль))))

Zoka Mister

Может Пражский торт?