Татьяна Раймова

Подскжите рецепт пирожного?

Только чтобы просто и легко можно сделать, без всяких там орехов какосов, ананнасов, вообщем того что нет под рукой, ну и главное вкусно)

Машенька Воронюк

Яйцо — 8 шт
Маргарин — 250 г
Мука — 225 г
Вода — 2 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 л
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Сахар — 300 г
Сахарная пудра
Растопите маргарин.
белки взбейте в стойкую пену. Соедините желтки, сахар, ваниль и воду. Взбить миксером. Добавить остывший маргарин и взбить. Добавить муку "дождиком", не всю сразу.
Влить 500 мл молока, перемешать до однородности и еще добавить 500 мл молока и перемешать до однородности Добавить белки и хорошо перемешать снизу вверх, сначала ложкой, потом веничком. Не пугайтесь, тесто будет по консистенции как суп, это нормально (но я испугалась, но все получилось отлично). Форму (у меня 45Х25 см) смазать маслом и припудрить мукой. Влейте осторожно тесто. В духовку на 1 час 20 минут при 175°С. Когда полностью остынет, припудрите сахарной пудрой и разделите пирог на квадратики.
Приятного аппетита!!!

Виктория Тырса

ЗЕФИРНЫЕ КОРЗИНОЧКИ.
Песочное тесто:
75г масла
2 желтка,
3 ч. л. сахара, соль, сода на кончике ножа,
3/4ст. муки.
Замесить песочное тесто, положить в холодильник на 30 мин.
Вылепить корзиночки и выпечь, 200'C 15-20 мин.
Белковый заварной крем:
2 белка,
150 гр. сахар,
100 мл. вода,
лимонный сок на вкус
Сварить сироп, до пробы на толстую нитку.
Взбить белок, влить тонкой струйкой горячий сироп, добавить лимонный сок. Я добавляла по вкусу, чтобы было немного кисленько. Добавить закрепитель для сливок, все хорошо взбить.
В готовые корзиночки выложить немного джема, сверху из кондитерского шприца отсадить белковый крем высокой шапочкой. Поставить в холодильник на час для застывания.

Лиза Назарова

Пирожные "Картошка"

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное - 8 столовых ложек,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки

Приготовление

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.

В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.

Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.

По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.