Танюсик Воронцова

кто знает рецепт пирожного - зебра,...

в детстве угощали один раз - плоское, двухцветное, тесто напоминало суфле, то чо оно выпекалось это точно

Инна Займенцева

торт Зебра я пеку так- тесто -5 яиц ..2 стакана- сахара... 150 грамм сливоч. масла... 1/2 ч. л. соды... 2 1/2 стакана муки.. 3 ст. ложки какао
Яйца взбить с сахаром в пышную однородную массу, добавить сметану, соду, размягченное масло, всё перемешать. Всыпать муку и замесить тесто... Готовое тесто разделить на 2 части ...в одну часть добавить какао.
В форму.. смазанную маслом и посыпанную мукой, положить ложкой тесто, чередуя по цвету.. выпекать 40-45 минут на среднем жару.

Дарья

Ингредиенты
Порций: 12
100 г сливочного масла
2 яйца
2 ч. л. ванильного экстракта
1 стакан кефира
2 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
250 г муки
2 ст. л. какао
150 г темного шоколада
В копилку
Послать другу
Распечатать

Сохранить
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 25 мин
1. Кефир смешать с разрыхлителем, отставить в сторону.
2. Растопленое сливочное масло смешиваем с сахаром, яйцами, ванилью.
3. Затем добавить кефир, который должен вспениться.
4. Всыпаем муку, просеивая. Хорошо все перемешиваем.
5. Затем делим тесто на 2 части. В одну из частей добавляем какао. Получается белая и шоколадная смеси.
6. Выкладываем в смазанную жиром и присыпанную мукой форму для маффинов ложку темного, затем белого теста.
7. Чередуем пока не заполним половину формочки.
8. Печь при температуре 180С градусов около 25 минут.
9. Покрыть маффины можно растопленным шоколадом.
Совет
Растопить шоколад можно как на водяной бане, постоянно помешивая, так и в микроволновке.
Идея
Можно вставить в формы для маффинов бумажные обертки для кексиков, тогда форму не надо смазывать.

http://www.youtube.com/watch?v=zqXz5GA-YFM
http://www.youtube.com/watch?v=JVJVt3oK0sM&playnext=1&list=PL533F28FEDA9EF499&feature=results_video