Анна Никуленкова

На растениях черный налет (очень мелкие живчики) , что это и как от них избавиться?

На бульденежах все ветки с этими живчиками срезала и сожгла. На ирисах опрыскала дихлофосом. Теперь они на других растениях (на цветах, на деревьях, на сорняках) . Как избавиться и чего они боятся? Спасибо.

К сожалению, не могу выделить лучшего ответа. Все ответы были одинаково полезны. Спасибо.

Артур Нагай

Это тля. Любые средства Вам подскажут в магазинах.

Better Fellow

актара
би-58

Ваня Власов

Препарат Искра от всех живностей . А ирисы цветоножки надо срезать и сжечь