Татьяна Санникова

Что делать когда поссорился с близким человеком?

Люди из разных поколений. Честно и откровенно. Недопонимание с прабабушкой. Дело было так:
я сказала, что не люблю разговаривать по телефону. Она приняла на себя. Тобишь лично с ней я не хочу общаться. На самом деле я вообще не разговариваю по домашнему даже когда звонят друзья. Мне не приятно общаться именно через телефон. После этого прабабушка не звонит. Стала более злой. Мы даже больше не виделись. Я очень волнуюсь, но ничего сделать не могу. Прям сердце раздирает. Мне трудно позвонить и попросить прощения не знаю почему, но то ли мне страшно, то ли непривычно. Скорее всего неловко. Как будто меня этим унизили. Из-за этого мучаюсь, очень волнуюсь. Что делать?

Проблема в том , что она плохо слышишь и дверь врят ли откроет. Или вообще куда-нибудь уйдет в гости.
Легко говорить , но я не открытый человек. Я очень холодный и безразличный мне трудно проявлять любовь, но я попробую.

Олеся Данилова

Навестите свою прабабушку, и объясните, что это к ней не относится... Привезите ей чего-нибудь вкусного и полезного, пообщайтесь, ей будет очень приятно... Надо заботится о наших близких, ведь придет время, когда их не станет..

Екатерина

Мой отчим стал как ребнок - обижается по мелочам, плачет из-за пустяков, ведёт себя как наивное дитя... Может мы под старость такие-же будем, потому - старость надо уважать!

Наташа Разумова

Ничего, но если позвонит тебе придётся с ней болтать

Владислав Владислав

что стар, что млад - к ним совсем другой подход

Надежда Куликова

пока ты страдаешь своей подростковой фигней, пробабушка может просто умереть. мучиться будешь потом всю жизнь, но не сможешь ничего исправить. завтра же звони и говори, что любишь ее и будешь звонить регулярно.

Сергей Филатов

сама звони) и извинись)

Ксения

Ну если она тебе так сильно дорога, то приди к ней и попроси прощения. Вот мало ли с ней что то случится, а ты потом жалеть будешь, что все это время не была с ней рядом и при чем была именно в ссоре с ней. И да, неважно кто виноват, она или ты. Ну и когда придешь к ней и извинишься, то не забудь сказать, что ты сильно любишь ее и обними, всегда помогает.

Хочу Секса .......

С пожилыми людьми надо очень аккуратно. Они могут обижаться на фигню, с нашей точки зрения. Я тоже своей бабушке в последние годы её жизни почти не звонил, теперь мучаюсь, но поздно уже, она умерла.. .
Надо съездить. Извиниться. Прямо конкретно попросить прощения, что, мол, просто не любишь говорить по телефону, не обязательно именно с ней. Что не хотела обидеть, что всегда рада с ней пообщаться. И, конечно, иногда звонить. Что поделать.. . не нравится, да. Но это у нас, у молодых, есть ещё куча разных знакомств и вариантов, где их завести, а у пожилых часто такой возможности вообще нет, они только с теми могут общаться, кто к ним близок.. . Надо терпеть.

Елена Сереброва

ради родного и дорогого человека можно и поступиться своим "не нравится". Тем более, что в таком возрасте с ней может в любое время что-то случиться. Тогда вообще никак не поговоришь. Придите к ней, обнимите, объясните что случилось и спросите как она хочет чтобы вы с ней общались. Может, лучше почаще приезжать и поговорит в живую.
Всё поправимо, кроме смерти