Александр Иванов

а из реки воду можно пить? если река в деревне?

Ekaterina Artemova

Я так в заразку попал

Александр Иванов

есть деревни вблизи "объектов", где даже дышать вредно....

Сергей Сенченко

А течет откуда, эта река? Сейчас нигде нельзя пить воду, даже из источников

Галина Ярмоленко

Если здоровье хоть немного важно, то лучше не стоит. Разве что прокипятить на костерке, тогда нормально будет.

Св
Светлана

Если хочешь стать козленком, то можно.. . А лучше, через фильтр пропускать.

Владимир Мудрик

Можно пить воду из родниковых ручьев, которые впадают в реку. А из самой реки нельзя - сильное течение подымает ил, песок, глину. Вся эта взвесь в речной воде присутствует

Арнольд Анистархов

Сначала ношпу выпей и Антибиотики, потом пей.

Василиса Печерская

Нет, там могут плавать яйки глистов, инфузории, амебы.

Светлана Смирнова

Да. Только глисты потом с жопы будут

Анюта Войтова

Может деревня у реки, а не река в деревне? Лучше не рисковать. Или хотя бы отстоять и прокипятить.

Ва
Вася

Посмотри на речку, если бомжы не валяются в ней, то можно. А так, нельзя.

Елена Кокорева

Есть и такие реки из которых можно пить воду. пока...

Lilia Chaplygina

А если там рядом завод какой-нибудь стоит? Да и вообще здоровьем лучше не рисковать, проще купить литр воды (в каждом магазе есть) и не париться.