Гульнара Соколова

подскажите как быть! как найти оптимальный вариант который бы устроил меня и клиента

занимаюсь укладкой керамической плитки... со временем стал понимать что люди которыми я встречаюсь
на объекте хотят чтобы я выполнил работу как можно дешевле.. за качество работы речи не идет.. Тут я стаю перед выбором. . сделать эту работу дешево и на совесть. . это будет означать что это займет больше времени и нервов и соотвецтвено я не получу то чего эта работа стоит. .

Анна Лысова

Если уверен, что делаешь хорошо. Поднимай цену и постепенно переходи на новый уровень клиентуры. Делай для тех, кому важно качество, а не стоимость.

Константин

Навык тратится будет.
Будешь "гнать работу"(что бы хоть что то заработать) .
И привыкнешь делать "на отеб*сь".
-----------------------------------------------------------------

Сергей Тычков

качество должно быть всегда. а вот цену надо считать исходя из объема и прочих условий. грубо говоря лучше делать сто квадратов в неделю по 100 рублей, чем десять по 200

Екатерина Кляшторная

надо сразу оговаривать цену и разъяснять клиенту за что берете предположим что 1 кв. м стоит 300р (отбивка старого материала 100 р, выровнить стены 100 р, положить плитку 100р) а то большинство называют цены одни а как начинаешь расплачиваться возрастает 4-5 раз.

Сергей Меньшов

Всегда делайте качественно. Если видите, что клиент "идет", поднимайте аккуратно расценки. Постепенно вы отсеете жадных и скупых.

Ali Jabbor

Ты как маленький, чест слово, дай клиенту на выбор, мол при такой то сумме будет тото, а при меньшей более дешевые материалы и качество.

Гена Пролит

Делай что должно и будь, что будет.

Парвиз Ниёзов

просто надо наглядно объяснить, что ты будешь делать, описать скрытые работы, некоторые клиенты за удешевление могут помочь на неквалифицированной работе, или показать, как сделать!

Фатима Мамсирова

Сейчас много сайтов по ремонту, где есть калькуляция работ. Предложите клиенту посмотреть и сравнить.