Лена Очеретная

Почему сборные тех стран которые хорошо играют футбол, плохо ну или неочень играют в хоккей и наоборот?

Замира Кушакова

Ну просто кто-то делает акцент на развитие футбола, кто-то наоборот! а кто-то делает и то и то и это, честно говоря, не всегда приводит к хорошему (взять провал хокейной сборной в Сочи, сборной России по футболу в Бразилии) просто нужно больше денег вкладывать в детско-юношеский спорт, а не в клубы и т. д

Александр

Всё зависит от климатического пояса и/или менталитета населения. Поясню: в той же самой Бразилии в хоккей не поиграешь. У них даже зимой температура под 40. Они и знать не знают, что такое игра на льду в хоккей. На искусственном льду, на спец площадках достойной подготовки не получить. Зато играют в футбол они круглогодично. Культ игры в мяч пошёл ещё от предков. В России или Канаде зима длится около 6 месяцев. Площадка для тренировки есть практически в каждом дворе (раньше было больше, но тем не менее) . Вывод напрашивается сам собой.

Илья

США уже и в футболе прогресса добилась, так что скоро они и там и там будут хорошо!

Юлия Зыкова

мы и в то и то не умеем