Настя Падкина

Пропал заряд Форд Транзит, Что делать?

Форд транзит, дизель 2003г. ,125 л. с, объем двигателя 2,4.Купил месяц назад, где-то было замыкание, не знаю где, пропали габариты и заряд, сначала померяли заряд был, но лампочка заряда горела. Снял панель проверил всю проводку, габариты исправил, а заряда так и нет. У кого было или может кто знает в чем проблема, подскажите пожалуйста. Сам не шарю.

Наталия Блеч

Сам не шаришь, тогда к автоэлектрику надо, а то можешь запороть. Вообще надо посмотреть идёт ли ток на возбуждения на генератор. К генератору прикручивается проводок, он и возбуждает катушку, которая в свою очередь вырабатывает заряд для АКБ. Включить зажигание и посмотреть, если там ток. если нет, то искать предохранитель или смотреть цепь полностью. Если ток идёт, значит сам генератор надо смотреть.