Роман

Чем отличается ломбардный кредит от простого ?

Александр Конюшенко

Ломбардный кредит и кредит ломбарда- не одно и то же. Ломбардный кредит- вид банковского кредита. Он предоставляется банком в твердо фиксированной сумме на определенный срок под залог имущества или имущественных прав. Возможный залог- товары, товарораспорядительные документы, драгоценные металлы, ценные бумаги. Требование к залогу- ликвидность. Срок кредита до года, но чаще всего до 3-х месяцев. Предоставление такого кредита требует не только составления кредитного договора, но и договора о передаче залогового права на имущество для обеспечения требований кредитора.
Ломбардные кредиты предоставляет и ЦБ РФ комбанкам под залог ценных бумаг.

Яна Яночка

Ломбардный кредит выдаётся под залог каких либо ваших вещей, золото, техника и т. д, если вы во время не выплачиваете займ, то ломбард реализует вашу вещь на торгах, при этом вы ничего более не должны.

Ма
Марина

Деньги выдают под залог ваших вещей - драг металлы, техника и т. д. Вернули займ - получите свои вещи, не вернули - извиняйте, ломбард продаст их. Например этом ломбарде - https://skupka48.com принимают практически любые вещи в залог. У них же можно купить не выкупленные вещи, от ювелирки, до техники.

Ив
Иван

От банковского? Суммой, залогом, процентами и т. д.