Михаил Коваленков

Я хотела спросить кто знает чем отличается кредит от рассрочки и оплаты частями?

Нужно ли в рассрочке и оплате частями говорить им где ты работаешь, свою справку доходах
нести как в кредите?

Ирочка Филатова

Рассрочка платежа отличается от кредита лишь тем, что при рассрочке платежа отсутствует процентная ставка и соответственно какая либо переплата. Например, если рассрочка платежа 100т. р. разбита на 12 месяцев равными долями, то в итоге Вы выплатите именно 100т. р. А в случае кредита на 100т. р. на 12 месяцев например под 15% годовых, Вы выплатите не 100т. р. , а около 108,5т. р. Собственно в этом то вся и разница...

Наталья Нагорная

Кредит - платишь сумму плюс проценты ростовщику. Рассрочка - платишь сумму без лишних процентов.

Светлана Мосина

Кредиты предоставляётся только банками, и проценты указаны явным образом. А рассрочка предоставляется продавцом как вариант оплаты, а проценты (плата) заложены уже в цену приобретаемого товара.
Сведения о месте работы, доходах предоставляются при оформлении кредита.

Искандер Омурзаков

кредиты это оплата основного долга и процентов, а рассрочка - возврат долга частями