Сергей Смагин

Кредит или рассрочка на товар. В чем разница. что такое кредит и что такое рассрочка, обьясните пожалуйста

Сергей Шпак

кредит-переплата в виде процентов, рассрочка-будите отдавать частями деньги, без переплаты

Юлия Куранова

Кто бы что ни говорил, даже в рассрочку уже заложен определенный процент. Просто, за словом рассрочка зачастую пытаются скрыть тот же кредит.

Ирина Петрашова

Кредит берется без срока выплаты, просто чем дольше гасите, тем больше процентов набежит. Ежемесячно нужно вносить определенную сумму на погашение, но если можете, то вносите больше и гасите быстрее - никто не мешает. А рассрочку берут на определенный срок, в месяц вносится строго определенная сумма, ни больше ни меньше. И погасить рассрочку раньше назначенного срока НЕЛЬЗЯ. Проценты по-моему там тоже берутся (или комиссия) , иначе какой смысл ее вообще предоставлять, если банку нет от этого никакой выгоды.

Со
Софья

за пользование кредитом вы платите процент )это может быть не только деньги но и вещь либо услуга )причем кредит может выдавать организация имеющая соответствующую лицензию )рассрочка -принцип тот же только без процентов а вот неустойку за не погашеный во время платеж платить все ровно придёться )занимается оформлением выдачи рассрочки может любое юр или физ лицо (одна из форм займа)