Андрей Evolution

Объясните популярным языком, что такое лизинг? Чем он отличается от простого приобретения товара на деньги в кредит?

Katya

Лизинг не подразумевает перехода права собственности до момента его полной выплаты. Кредит - приобретение в собственность с обременением. Т. е. при лизинге, ты арендатор, а при кредите - собственник. Выгоднее лизинг, т. к. ты освобожден от уплаты налогов (например при автолизинге, дорожные налоги платит лизингодатель)....

Елена Авдиенко

сталкивался по работе:
фирма брала жд состав под лизинг (для перевозки щебня)
через год из собственных доходов состав полностью окупился и стал собственностью фирмы.

Ирусик Кижапкина

это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа

Анатолий

это для юриков товарный кредит, обычно дорогой техники, которую частнику никакой банк не доверит

Анастасия Васильева

В кредит... значит ты товар ВЫКУПИШЬ, ты его КУПИЛ, за его полную стоимость +проценты по кредиту. если не повезёт. а лизинг - платишь пока пользуешься, а захочешь и выкупить можешь, доплатив окончательную сумму.

Юлия Ха

Ну, к примеру в автомобильной сфере лизинг - это когда ты платишь за машину фиксированную месячную плату (к примеру 200$) и через два года, если машина тебе понравилась то ты оплачиваешь сумму авто со скидкой. А именно скидка это та сумма, которую ты заплатил за период пользования авто (4800$ если следовать моему примеру) . Думаю, что так не только с автомобилями, но и с другими товарами.