Сергей Лобанов

Что такое лизинг? Объясните "на пальцах". Ссылки не присылать!

Роман Поздняков

Пользование (чем либо) с последущим выкупом. Как то так.

Андрей Мясо

Финансовая аренда. Лилинговая компания приобретает ОС, передает его лизингополучателю и получает лизинговые платежи до полного погашения.

Наталия Честнова

Лизинг это получение какого то оборудования во временное пользование с последующим его приобретением или сдачей в аренду. То есть это товарный кредит в основные фонды предприятия.

Евгений Грачев

лизинг -это долгосрочная аренда оборудования

Жангали Пшенбаев

Вот ты пошел в банк, взял кредит, потом пошел в автосалон, отдал деньги, полученные в банке, забрал машину.
А теперь другая ситуация-пришел в другой банк\лизинговую компанию и сказал-я хочу вот ту машину, в том автосалоне... банк\лизинговая компания за тебя оплатила-ты получил машину.