Михаил Ивашкин

Возможно ли расписаться в Питере, если и я и мой молодой человек граждане Украины?

Здравствуйте! Такой вопрос: мы с мои молодым человеком оба граждане Украины, сейчас живем и работаем в Питере, очень хотели бы здесь расписаться, что для этого нужно и возможно ли это вообще? ? так как мы уже звонили в два Загса, и нам отказали, сказали что нельзя, так как мы иностранцы, но я думаю может просто отказали чтобы не замарачиватся, тем более, я вот уже на нескольких сайтах читала, то иностранные граждане могут зарегистрировать брак на территории РФ, если законы их страны относительно брака не отличаются от законов РФ ( а также если нет обстоятельств, препятствующих заключению брака по российскому законодательству) , тогда я не понимаю почему нам отказали, ведь законы о регистрации брака ни чем не отличаются, и нет никаких препятствий.. . что же делать, стоить ли еще обращаться в другие Загсы?? ?

Гена Сампара

В законе нет для вас ограничений, обращайтесь письменно
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=law;n=162645

Елена Лайм

обратитесь в ваше посольство. Браки иностранцев регистрируют они

Наталья Гойда

В посольстве Украины