Наташа Кушнир

Идеальное средство для опохмелки?

Саша Антонов

Отрезвляющий коктейль - ложка водки, желток, "табаско" и сок половины апельсина. Так в Европе и Пиндостане похмеляются. У нас - горячая и острая закуска с рюмкой водки, на Кавказе - тарелка хаша. С чесноком, уксусом и вдогонку к стакану водки.

Елена Нарольская

огуречный рассол .

Сергей Кузин

не пить! и мозги всегда светлые и сон крепкий и эрекция длительная.

Залина Красова

говорят, уха

Алексей Федосов

рассол - напиток богов

Катерина Базанова

кефирчик или любой другой кислый напиток. Но если уже есть отравление, тогда просто пить много воды.

Владимир Виноградов

айран или тан -кисломолочный напиток

Александр

нужен витамин С! выпей минеральной воды с лимоном (выжми свежий лимон) , прими прохладный душ и горячий суп, мясной или куриный) ) или пиво холодное

Карина

Полстакана водки залпом...

Алексей Стёпин

борщ, лагман

Анна Джандан

Пиво с кокаином.

Настя Горетова

http://pohmelje.ru/pohmelye-cocktails/

Bloody Mary
Что: 45 мл водки, 90 мл томатного сока, 15 мл лимонного сока, ворчестерширский соус, соус табаско, соль, перец.
Как: Положить в бокал лед, налить водку, томатный и лимонный соки, добавить специи и соль по вкусу. Перемешать. Украсить веточкой сельдерея и долькой лимона.
Почему это стоит пить: Оздоравливающий эффект достигается за счет наличия в смеси помидора, каждые сто граммов которого содержат 0,88 миллиграмма витаминов группы В плюс 800 единиц витамина А и 16 миллиграммов витамина С.

Коктейль Дживса
(рекомендован П. Г. Вудхаузом в книге «Билл-завоеватель» )
Что: 1 яйцо, 1/2 стакана ворчестерширского соуса, красный перец, 4 таблетки аспирина
Как: Яйцо вылить в ворчестерширский соус, щедро посыпать красным перцем, добавить аспирин и размешать.
Почему это стоит пить: Здесь первую скрипку играет соус, за счет комбинации специй: ямайский и черный перец, гвоздика, имбирь, лук (в порошке) – он бодрит, а мясной бульон и томатная паста придадут сил истерзанному организму. Про аспирин умолчим, и так всем понятно, зачем он тут.

Лас-Вегас. Утро
Столица похмельных зелий – Лас-Вегас. Именно в этом городе был изобретен этот волшебный напиток
Что: 3/4 стакана томатного сока, 2 столовые ложки сливок, 1 сырое яйцо, размолотый мускатный орех, сто граммов пива
Как: Яйцо взбить со сливками, добавить сок и пиво, перемешать, сверху посыпать размолотым мускатным орехом.
Почему это стоит пить: Что касается яиц, то это кладезь витаминов: активный витамин А, витамины D, К, Е, В2, В6, В12. Сливки же благотворно влияют на состояние желудка и двенадцатиперстной кишки. Пищевая ценность сливок обусловлена максимальным содержанием белково-лецитинового комплекса, а также фосфатидов.

Шохрузи Каримулло

Чай без сахара.

Дашутка

кефир

Евгения Никонова

Рассол, только не огуречный, а капустный. Ещё гранатовый сок, только настоящий.

Алексей Иванов

Солянкой холмовой отпиваться.

Attila

хорошо поесть и заняться чем-нибудь, трудотерапия помогает

София Борисова

150 водки и рассол.
Можно продолжить веселуху если на работу не привлекают.

Удачи!

🙂

Мадина Раммо

Крепкий сон. Поверьте, только он смягчает последствие похмелья.
Ну а если из жидкостей - рассолы.