Татьяна Звозскова

ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ МОЕГО КОТЁНКА!!!

У меня котёнка вырвало 2 раза, затем через минут 10 пошла пена изо рта! Ну я быстро побежала с ним к ветеринару! Она сказала что он травонулся хлоркой и что надо его поить водой и чаем! Когда мы пришли домой кот опять начал пускать пену изо рта и пускал её весь день, приэтом он не пил нечего отказывается от всего! Затем он взял и забился в угол и не выходит из него! ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ! ? КАК ПОМОЧЬ! ? ЕСЛИ ЧТО ОН НА УЛИЦЕ БЫЛ ЛИШЬ РАЗ ЭТО КОГДА МЫ ЕЗДИЛИ В ВЕТЕРИНАРКУ И БОЛЬШЕ НИКОГДА!! ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

кот вроде как очухался но не кушает! что делать то?

Азиз Азизи

Если хотите спасти, то бегите в другую ветлечебницу, и настаивайте на промывании желудка, если это отравление, но врач сам осмотрит и определит. Удивляюсь что 1 ветврач ничем не помог.

Миша Маликов

поите его силком из шприца без иглы, надо отпаивать его обязательно

Инна Квин

что за ветеринар такой тупой? он что всего лишь сказал что отравился хлоркой и отправил вас домой ???к другому вет врачу

Роман Чеберя

пить чай и воду и купите дачу он там освоеться а вы ему давали пиво?

Мария Коростелёва

Попробуйте буквально влить в ротик котенку воду или чай. Завтра снова сходите к ветеринару и объясните ситуацию.
Я бы на вашем месте делала так.

УДАЧИ ВАМ И ПОБЕДЫ В БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЬЮ!!!

Вячеслав Потапов

Некоторые симптомы бешенства, но вы говорите что на улици он небыл.. . Просидится да вылезит, воду чистую ему давайте, налейте в миску, если не пьёт её - меняйте, чтоб короче не застаивалась. Захочет попъёт.

Алексей Бацких

Кошки, когда болеют, обычно прячутся. Пена может означать, что у него выделяется густая слизь, которая может обволакивать отраву и не давать ей всасываться в кишки. Пить при отравлении может быть смертельно опасно. Тут нужно, наверное, или делать промывание желудка, или не мешать собственной защите от яда.
Траву можно котёнку принести. Которую едят кошки. Подходит не любая. Подходит трава с мягкими относительно широкими листьями. Светло-зелёная. Трава тёмно-зелёная, с жёсткими листьями, относительно узкими и блестящими не подходит.

Андрей Монахов

Может это калицивироз)

Константин Половинчиков

Может быть и кальцевироз такой острый у него.
Тогда необходим осмотр слизистых на наличие язв!
А почему вы решили, что именно хлоркой? Вы заметили, что он лазил в хлорку? Откуда это предположение?
Если отравление, то тащите его срочно к другому вету.
При отравлениях химией можно давать энтеросгель, но этого будет недостаточно для выздоровления.
В перерывах между энтеросгелем поите как можно большими количествами воды, при рвоте всегда быстро происходит обезвоживание, что ухудшает ситуацию.
Поить нужно через шприц без иглы, сколько сможете, столько заливайте, пусть промывает желудок.