Ирина Поддорогина

вопрос жизни и смерти !!!

Умоляю скажите как научить собаку кавказкую овчарку чтоб детей любила а не испытывала свою пасть на них!!!!

Андрей Петухов

ни хрена себе!! ! Я бы на Вашем месте изолировала собаку. Совсем. Шуточки чтоли?
На своем месте - у меня на покусы годами выработанная реакция и хорошо поставленный удар
Научить никак. Можно попытаться скорректировать поведение, но для этого нужен профессиональный кинолог. А тут Вам точно ничем не помогут

Елена Матюха

да... у каждой собаки свой характер.... кавказцы не особо подходят для няньки.... здесь нужна жёсткая дрессура!!

Гена

она их воспринимает как своих подчиненных - пока они ее не поставят на место так и будет. уберите лучше собаку от детей. им лучше ретривер какой-нибудь подойдет

Юл
Юлиана

нужно отвести к кинологу, иначе может плохо закончится

Ирина Кургузова

она не кусает, она так любит... порода у вас такая... но если вы опасаетесь, тогда не подпускайте их др к др... а если собака до года... то в принципе так и должно быть..

На
Наташа

Если будет кидатся или даже лесть кусать то каждый раз ругайте её эти меры мне помогали (Верней не мне а моей собаке она племянника кусала)

Юл
Юлия

Так как кавказская овчарка вид очень непослушный. Это трудно сделать.

Екатерина Аренина

Здесь вам только к профессиональному кинологу. Раз уж сами не сумели справиться с воспитанием и показать собаке, кто главнее. В вашем городе есть клуб? Попробуйте обратиться туда.. А детей к собаке не подпускайте-в таких ситуациях это отнюдь небезопасно.

Иван Тучин

Пять лет собака этой породы доставала своих хозяев - кусала гостей и детей пыталась покусать тоже, бросалась на забор с желанием напасть на соседей, даже на хозяйку под настроение. Все это время они пытались ее научить, воспитать, кормили вкусненьким и пытались убедить себя, что все у них нормально. Потом уехали, а собаку оставли на присмотр дядьке одному. Вот тот тоже и так и эдак к ней, кормит, подружиться хочет, а она укусила его за руку сильно, ну собака ведь не маленькая порвать в хлам может. Дядька руку перевязал, потом пошел и таких пелюлей вставил псу этому, что тот неделю ссался и слушался его, а потом как-то тот крикнул на него, чтоб на забор не бросался когда соседи по двору своему ходят, так пес здох от разрыва сердца со страху. Более тупой породы я не видел, уж простите

Настя

Вообще овчарку надо дрессировать с самого рождения, еще поведение зависит от родителей...

Татьяна Бровкина

Вы для начала прекратите нервничать 🙂
Если и правда нет вариантов нанять кинолога (хотя постарайтесь вызвать на дом и провести хотя бы 1-2 занятия, очень поможет) , тогда воспользуйтесь видео-уроками по дрессировке в интернете. В интернете их полным полно!
Да и любая собака очень будет любить всех членов своей семьи, если каждый ей будет уделять внимание.
Плохо, что вы не указали возраст собаки. С щенячьего возраста пусть и вы, и дети, играют с собакой, дарят ей свою любовь, ласку, заботу. Бояться ни в коем случае нельзя. Если собака будет делать что-то лишнее, к примеру сильно покусывать в игре, надо давать запрещающую команду и делать воздействие, о чем вы в интернете и посмотрите, научитесь.

Кстати ни в коем случае не прибегайте к побоям. Собака воспитывается четкими командами, правильным воздействием за их не выполнение, а в случае правильного выполнения похвалой. Хвалить собаку надо искренне, радостно. Не скупитесь на это.