Шариков

Что такое научный расизм?

Та

Расизм это радикализм в форме "одного дуализма". ..Мой вариант правее всех ваших! Все ваши варианты противоречат моему варианту, ибо мой вариант есть истина! От Карена: - один дуализм = единая бесконечность=истина! Вариант Карена есть СОВЕРШЕНСТВО!

Vadim Rusov

Это оксюморон такой. Расизм не может быть научным.

Ольга Быканова

консерватизм тупой в науке это! ! отрицание эфира допустим!

Алексей Кононов

Преследование тех, кто не подчиняется официальной науке.
Пострадавшие - Коперник, Галилей, Дж. Бруно, многие историки, советские генетики и др.
В настоящее время продолжается вечная борьба креационистов против дарвинизма, причем даже на уровне школьного образования - в США, Англии и др.
При этом всеми "учеными" игнорируется тот факт, что дарвинизм ни словом не противоречит креационизму, он раскрывает законы развития, а не творения.
То есть преследование осуществляется не по причине, а по ложному поводу.
Ты мне не нравишься, ты не такой как я, тебя надо уничтожить - принцип расизма.

Людмила Андрианова

Спросите об этом Джеймса Уотсона. Он негров терпеть не мог и как-то там это пыталься научно обосновать. В Колд Спринг Харбор негров даже уборщиками не брали.

Андрей Коровкин

Имеются в виду попытки обосновать физическое или умственное неравенство рас якобы научными методами - путем сравнения их физических параметров (объем мозга, черепа) или же умственных способностей, социальной организации, культуры и т. д. Эти попытки вплоть до начала 20 века часто протекали в рамках официальной науки.