Ссыв Агощ

Помогите с классификацией людей на основе политической активности.

Юрий Сизов

Ну например так.
1) Политически пассивные, совершенно исключены из политики. Делятся на сознательно пассивных (кто это делает из убеждений) и стихийно пассивных.
2) Основная масса - формы участия ограничиваются посещением выборов.
3) Политически активные - ходят на митинги, участвуют в выборах в качестве кандидатов, входят в состав наблюдательных комиссий. Поделить можно на беспартийных и членов той или иной партии.