Marie Iskra

Поступил в колледж после 2-го курса хочу уйти в Универ заберут меня в армию или нет?

1-ый курс закончил, на 2-ом курсе сдаю вместе со всеми экзамены и хочу поступить в Университет.
Отсрочку мне одну уже вроде как дали от колледжа. Заберут меня в армию или нет?? ? Хочу сначала от учится потом уже в армию. Могут дать отсрочку от универа? или 2 не дают?

Письменная Елена

Если в колледж вы поступали после 9 класса и еще не закончили, то поступить в вуз вы не можете, т. к. поступление возможно только на основании аттестата об окончании школы или диплома колледжа. ССУЗы не имеют права выдавать аттестаты, а обучение вы еще не закончили, чтобы получить диплом. Отсрочка дается только на очном отделении в аккредитованых вузах и только при получении первого образования (не важно, среднего профессионального или высшего).