Oльга Aршаева

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 480 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Най

Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 480 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде, если скорость течения равна 2 км/ч, стоянка длится 4 часа, а в пункт отправления теплоход возвращается через 48 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.

ОТВЕТТ 22 НО КАК РЕШАЕТСЯ Я НЕЗЗ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

Светлана Грозненская

Ответ. S/(v+u)+t1+S/(v-u)=t; S=480; u=2; t1=2;t=48; S*(v-u)+S*(v+u)=(t-t1)*(v^2-u^2); v^2*(t-t1)-2*S*v-u^2*(t-t1)=0;44*v^2-960*v-176=0;v=22;

Юлия

480/(V+2) + 480/(V-2) = 44
вот так и получится 22

но уверен, есть способ через среднюю скорость ( весь путь на все время) , она и будет скоростью в стоячей воде. Но чет не получается))