Стасончик Бабалов

Несколько вопросов о Мальдивах

Всем привет, пишу небольшую статью об иммиграции на Мальдивы. Прошу вашей помощи, будет всего два вопроса.
Кто и зачем уезжает на Мальдивы (ПМЖ, работа) .

Есть ли смысл уезжать туда на ПМЖ?

Катюска Скапашка

Там своим-то рабочих мест не хватает, в тех же отелях численность персонала искусственно завышена.

Из иностранцев, работающих на Мальдивах, я заметил очень небольшой список профессий:

1. Представители турфирм.

2. Высший менеджмент сетей отелей (средний и ниже - уже обычно местные) .

3. Инструкторы по дайвингу, виндсёрфингу и прочим видам спорта.

4. Пилоты местных авиалиний (причём КВСы, а праваки обычно местные) .

5. Представители торговых и судовых компаний в порту.

Уезжать туда - а со скуки в этом "раю" этак через полгодика не взвоете? Слово "рай" я не зря взял в кавычки, т. к. места работы иностранцев - это по большей части не баунти-острова, а Мале - душный, тесный и раскалённый город.

Иван Петухов

там делать нечего
многие жители даже не в курсе в каком раю они живут
работа, в основном, в турбизнесе
посмотрите "Орел и решка" выпуск про Мальдивы. там кое-что говорят по этому поводу.

Павел Raikin

Мальдивская республика--Мале.