Светлана Бадреева

Как составить декларацию по НДС за 2 квартал (прошла реализация) , если в 1-м был авансовый платеж от Заказчика?

Владимир Парфенов

В 1 кв вы должны были выписать сч/ф на аванс (записать ее в книгу продаж) и сумму авансового платежа от заказчика указать по стр. 070 гр. 5 раздел 3 в декларации по НДС за 1 кв. Во 2 кв после реализации вы должны эту же сумму указать по стр. 200 гр. 3 раздел 3 в декларации за 2 кв. В книге продаж записать сч/ф на реализацию, а в книге покупок записать сч/ф авансовую выписанную в 1 кв.

Attila

я не бухгалтер но советую http://aviant.ru/ обратится к ним вам обязательно помогут..