OK
Oybek Karimov

Подскажите пожалуйста, какое обозначение по таблице пищевых добавок exxx имеют добавки:

вкусоароматическая добавка и усилитель аппетита Капсаици́н (ванилиламид 8-метил-6-ноненовой кислоты) ; вкусовая добавка, усилитель вкуса, поглотитель влаги и консервант поваренная (пищевая) соль (хлорид натрия) ; и подсластитель, усилитель вкуса, поглотитель влаги, загуститель и консервант сахар (сахароза) ?
И, если их там нет, почему они до сих пор употребляются, ведь в большинстве случаев не являются основным компонентом продукта?
здесь их нет: http://dobavkam.net/

Дело не в полезно или вредно, а в том, что эти вещества, если забыть об их природном содержании в продуктах, употребляются именно как добавки и пр.. и ими являются по сути когда употребляются так и вносятся из вне, но, в отличии от Пищевой, Лимонной кислоты и многого другого, которые, тоже содержатся в ряде существ или природных веществ не имеют индекса Еххх. И именно отсюда идёт вопрос: как может использоваться добавка без индекса???
Или они всё же его имеют??? И если да, то какой???

Пищевой соды-ред

Павел Броник

Да есть все это в продуктах!... Вы хотите что от нас услышать?... что это вредно и неприемлемо, что это отрава?... далее, Вас цитирую"почему они до сих пор употребляются? "...это уже вопросы к ...короче выше!))))

Фаррахов

И соль и сахар необходимы организму человека для нормального функционирования. Вот и не нашлось умников их запретить в продуктах.