Кандрюкова Татьяна

Подскажите в чём отличие бад от пищевых добавок?

Мария Романова

БАД - биологически активная. То есть - витамины, провитамины, минералы, биогенные стимуляторы.
А пищевые добавки - служащие для изменения потребительских свойств продукта - вкуса, цвета, запаха, срока хранения.

Любовь Красавцева

Еще, под маркой БАДов могут быть зарегистрировваны лек. препараты иностранных производителей: получить разрешение на ввоз БАДа легче, чем оформлять его как лек. препарат. Во всяком случае у нас в Беларуси, например, препарат "Глюкозамин максимум" идет как БАД, но состав у него - полноценный лечебный препарат.