Ирина Бойкова

Чта лучше подарить попугая или морскую свинку?

у меня скоро день рожденья мама спрашивала чта подарить мне хочется и попугая и морскую свинку но что-то нужно выбрать одно помогите с выбором плизз!

Леся Персидская

лучше морскую свинку, попугаи слишком мусорные и шумные

Ай
Айгуль

попугая... от него мусора меньше)))

Оксана Иванова

Мне кажется морскую свинку. С ней можно играть ухаживать за ней. Я не против попугаев но так и не как не пойму что с ними делать только кормить и убирать. А с морской свинкой гораздо веселей. Советую создать опрос. Спросите у людей кого они больше любят

На
Наталия

морскую свинку, ее хоть потискать можно, а попугай заклюёт :СС

Николай Жабко

Волнистого попугая. Поведение намного нтересней, чем у свинки.

Алексей

попугая

Дима

Это совершенно два разных милейших существа, поверь, хлопот будет немало, птичку, например волнистого попугайчика - естественно легче содержать, хотя она не из тихих, шумит иногда не по делу, хах, морская свинка болеет, и очень привередливой может оказаться, думай, посиди на форумах, посмотри, почитай, посоветуйся, может определишься. помни - ОНИ живые, не игрушки, и очень зависимы от человека"!!!!:)))

Инга

Птица в клетке это издевательство. Птица свободная от клетки это говно и перья по всей квартире. Морская свинка более приспособлена для жизни в ограниченном пространстве, соответственно и говно более концентрировано и убирать проще. Но оба животных абсолютно не социальны, т. е. им насрать на присутствие человека (как в прямом, так и в переносном смысле) . Я не вижу смысла в таких животных. Я считаю, что животное должно любить своего хозяина и уважать. А что попугай, что морская свинка это не то. Вот крыса, абсолютно другое, она знает своего хозяина. Всё зависит от того, что ты хочешь получать от домашнего животного и сколько времени готов уделять ему. Но если выбор строго из этих двух животных, Я за морскую свинку. К тому же морская свинка это уникальное животное, оно не имеет ничего общего ни с морем, ни со свиньями...

Алексей

свинку

Екатерина Мясникова

попугая не потискаешь, лучше свинку.