Yu
Yuriy

что будет если взять щенка Шарпея с первого помета? Говорят что их раздают почему они не породистые или плохие ??

Игорь

Первый и третий помёт ни чем не отличаются. Раздают, значит внеплановая вязка, собы без документов или вообще помесь.

Вета

Без разницы, качество и породность не определяется числом помета, оно определяется генами родителей!

Александр Охапкин

Предрассудки...

Murderous

говорят - в Москве кур доят! Это очередной миф, как черная пасть, 5 родинок, вязка породистой суки дворнягой и последующее пожизненное рождение дворняг и т. д.
Просто отмазка. Если вязали хороших собак - то и щенки будут хорошими. А если "так получилось" - отговорки придумывают бредовые ...Шарпеи у нас - индивидумы? Почему именно их тогда раздают? Они с другой планеты разве

Ан
Анка

АААА! Я этот миф уже слышала, про карликовых шпицев, первый помет на помойку, а последующие по шестьдесят тысяч за щенка))))))))))) ) умора! А что первенцев у людей еще топить не начали? Ой, простите за черный юмор! По соседству мужик щенков от овчарки раздавал, красиво так рассказывал, мол он, конечно, не альтруист, но не хочет заниматься торговлей щенков, вот даром и раздает высокопородных овчарок. Народ валом валил, почти всех разобрали. Один остался. Копия Шарик из соседнего двора))))

Ванечка

ну, если щенки на самом деле от вязки с дворняжкой, значит они не породистые. а если вязка официальная, зарегистрированная, то таких щенков бесплатно не раздают