Константин Кирюшкин

Как самой себе вырвать молочный зуб?

У меня очень чувствительные зубы, это первое.. но зуб шатается, довольно серьезно шатается что-бы мешать мне есть! Мне уже двенадцать, и это, кажется, последний (или пред последний) зуб... как самой себе вырвать молочный зуб без боли и последствий? =3

Юл
Юлия

лучше не рисковать о. о сходите к стоматологу - не больно будет, да и инфекцию не занесете

Усман

Тебе заняться не чем? Шлёпай к стоматологу

Гу
Гульнур

Вообще у стоматологов есть анестезия. Это чтобы небыло боли вовсе. Для тех, кто боится стоматологов с анестезией целиком - придумали общий наркоз, который отнимает пару лет жизни. Учитывая, что жизнь сокращать идея спорная, то идут на это не в росии, а в америке. У нас же прижмут коленкой, сделают укол и ничего не почувствуешь.

Андрей

Как самому вырвать себе зуб

В возрасте 5-6 лет у детей начинается процесс смены молочных зубов постоянными. Временные зубы выпадают, освобождая место для постоянных. Заметив, что у малыша зашатался зуб, родители с нетерпением ждут момента выпадения. Однако некоторые родители переживают, что малыш может случайно проглотить зубик, а потому интересуются - как самому вырвать зуб. И это действительно можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи стоматолога.
И до сегодняшнего дня процесс выпадения - с посторонней помощью или без неё - молочного зубика у ребенка окружает ореол сказки и тайны. Мамы знают множество присказок к этому случаю, рассказывают малышам о мышиных зубах и зубных феях. За каждый выпавший зубик ребенок получает желанный подарок, хотя и не знает, как этот подарок попал под подушку вместо уложенного туда же вечером выпавшего зуба.
Эти сказки, присказки и сувениры выдумывались еще нашими бабушками совсем не зря. Они призваны отвлечь малышей от боли в зубике или лунке после его удаления, помогают ребенку легко пережить стрессовую ситуацию. И даже если вы прекрасно знаете, как самому вырвать зуб, и умеете сделать это молниеносно и без боли - все равно для ребенка это устрашающая процедура, которой он очень боится. Потому важно уметь превратить операцию в увлекательное, ожидаемое действо!
Чтобы вырвать молочный зуб без привлечения стоматолога, следуйте таким инструкциям:
дождитесь момента, когда зубик будет очень хорошо расшатан, иначе процедура удаления окажется болезненной;
очень тщательно вымойте руки с мылом;
можно дать минимальную дозу обезболивающего ребенку, или же втереть растертую в порошок таблетку вокруг зуба;
расшатайте больной зубик, обмотав пальцы кусочком стерильного бинта;
надавите на зубик и потяните на себя;
после удаления зуба проверьте, не осталось ли в лунке его фрагментов.
Самостоятельное удаление зуба может вызвать осложнения. При появлении любого из них - например, при неостанавливающемся кровотечении, отеке или длительных болевых ощущениях - обязательно обращайтесь к врачу.

Иван Иванов

без боли ни как! Это жизнь...

Виктор Пашин

расшатывай пока он не выпадет, я так делал!