Эмма Шлотгауэр

АНБ за деньги выполняла заказы американских компаний по промышленному шпионажу за конкурентами?

Благодаря сегодняшним техническим возможностям, спецслужбы США могут с
легкостью вскрыть любой банковский счет, частную корреспонденцию,
подслушать разговор, подсмотреть учетные записи в социальных сетях. Они
это собственно и делают, в том числе АНБ, получая немалую политическую и
экономическую выгоду (и не только для государства, но и для частного
заказчика, поскольку выполняет коммерческие заказы по промышленному
шпионажу) . В интервью Le Monde председатель комитета по законодательству
в Национальном собрании (парламенте) Франции Жан-Жак Урво (Jean-Jacques
Urvoas) сообщил, что бюджет АНБ составляет около 75 миллиардов долларов
в год, там занято около 110 тысяч человек, и к сотрудничеству
подключается множество субподрядчиков.

Соединенные Штаты всегда отличались тем, что руководствовались, прежде
всего, своими национальными интересами и только потом нормами
международного права, не говоря уже об этике.

Во-первых, подобные злоупотребления со стороны США ставят под сомнение
цивилизованный характер американского общества, о котором они так много
говорят и который стремятся навязать всему миру.

http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/25-10-2013/1179570-anb-0/

Анечка Предель

промышленный шпионаж-это огромные деньги. включающие правообладание, налоги, устойчивость доллара, контроль за всеми-директорами, политиками, учеными, безошибочность принятия решения на основе достоверной информации, выработка долговременной стратегии,..