Наташа Шатилова

может ли американский военный по контракту, отказаться выполнять приказ?

например отправили их в Ирак, а он взял и не поехал, отказался

Ольга Маренкова

Может, если небудет думать о послдствих

Нигина Трегубова

Любой человек вправе делать то, что он захочет. Но последсвия... Разжалование, увольнение. и смотря какой приказ, приказать могут расстрелять мирное население, что выполнит далеко не каждый, к примеру.

Светлана Ермолаева

накажут. в угол поставят. военные везде подневольные хоть в америке, хоть у нас. невыполнение приказа - это трибунал

Антон

Конечно может, ну отсидит несколько лет и будет гулять с волчьим билетом и без средств к существованию...

Анастасия Соколова

У них в конституции записано; Если офицер прикажет стрелять в народ солдат обязан застрелить этого офицера

Виталий Куликов

Может, мой шурин летчик ВВС США, должен был ехать в командировку в Японию, но у него были проблемы в семьеи и командование его отпустило