Aisha Ahmed

Можно ли отказаться от контракта?

Написала заявление на контракт с 1.01.14,но обстоятельства изменились и я не хочу его подписывать. Сам контракт и приказ о контракте не подписывала, хотя в бухгалтерии сказали что зарплату будут начислять с учётом контракта. Можно ли отказаться от контракта? Живу в РБ.

Елена Т

Если Вы не подписывали контракт, он не имеет юридической сила. Но стоит предупредить работодателя, что Вы передумали.

Да
Даша

Если передумали, напишите письменный отказ.