Юлия Тимощук

Могут ли уволить за отказ перевестись с бессрочного контракта на контракт на 2 года

Дело в том, что у мужа на работе был бессрочный контракт. В этом году их обязуют писать заявлениии о переводе на контракт, который надо продлевать каждые 2 года. В противном случае обещают уволить. Имеют ли на это право ?

Ольга Легачёва

думаю нет, если конечно нету каких то нюансов...

Виктор Малин

Если найдут повод, то уволят.

Наталья Шмыгалина

По этой причине конечно не могут уволить, но создать такие условия, что-бы уволился сам- вполне возможно.

Светлана Кособокова

Уважаемая Алена! Трудовой кодекс не содержит условий преобразования трудового договора, заключенного на неопределенный срок, на срочный трудовой договор.