Furkat

контракт заключили на год. могут ли уволить по окончании просто по личной неприязни директора.

Могут ли уволить просто по тому, что директор устраивает своих на работу. Говорят что контракт закончился и на ваше место придет другой человек. А у меня стаж 8 лет. И новую работу найти трудно Правомерны ли его действия. Что теперь у человека нет ни какой стабильности и для чего учились??

Денис Петров

Конечно могут, хозяин барин.

Надюха Злобина

Договор скреплен кровью? У директора хвост и копыта имеются?
Если нет, то могут. Срочный договор он такой, сцуко.

Ta
Tatiana

это срочный договор, по истечении срока договора, это законно

Виктория Опря

после окончания срочного договора работодатель имеет право его не продлевать.

Галина Вайнярв

Вы же подписали контракт, а это всегда риск. Контракт могут не продлить, и это законно, нравится вам это или нет.