Юлия Фролова

Если меня не будет на рабочем месте меня уволят? Или для первого раза напишу объяснительную, а потом уже увольнение?

Работа с 8:00-17:00 выезды по городу, обед с 12:00-13:00 в офис не разрешают возвращаться, я должна обедать на улице. Руководство предупредили, что будут выезжать и проверять действительно я нахожусь на том адресе который я записала в журнал выездов или нет. Что будет если меня там нет? Увольнение?

Лилия Павлова

Смотря какое руководство. Могут выговор сделать, могут штраф дать, а могут и уволить.

Li
Lidia

сделай и узнаешь что будет

Надежда Ильина

Что будет если тебя там нет? Для начала напишешь объяснительную. Если начальство увидит, что причина отсутствия не уважительная - зачем им такой работник? другое дело, если у тебя красивые глазки.... Начальник-мужчина может и простить

Елена Веретельникова

Да прям будут они выезжать... позвонить клиенту только разве что, а с клиентом почти всегда можно договориться типа "если что я у вас был во столько то"...

Le
Lena

Могут и уволить, ТК РФ это вполне допускает...

Пл
Плохой

Смотря где работаешь и на сколько ты ценный специалист

Ольга Барахова

На первый раз крайне сомневаюсь, т. к. для этого необходимо, чтобы Вы отсутствовали на рабочем месте 4 часа и более. Поскольку у Вас должен быть установлен разъездной характер работы, то получается работодатель должен зафиксировать факт Вашего отсутствия на месте служебной поездки зарегистрированной в журнале служебных поездок не менее 4 часов, что представляется крайне сомнительным. Особенно если Вы с испугу не напишите глупой объяснительной. Но если зафиксируют факт Вашего отсутствия во время служебной поездки, то возможна дисциплинарка, а за несколько дисциплинарок, увы увольнение.
Кстати во время перерыва для отдыха и питания можете делать, что угодно, это Ваше личное время и указывать, что делать работодатель не имеет права.