На
Надежда

Вспомнил, что лет 5 назад выкинул карту сбербанка.

Карту блокируют/закрывают через какое-то время или мне выставят счет за годовые обслуживания?

Саша Андрианов

Выставят, конечно... и не только за годовой обслуживание, еще и за услуги СМС-сервиса "мобильный банк" и другие услуги... Появится какая-то карта новая Сбербанка - ее могут увести в минус при отсутствии на ней денег, а могут списать.

Услуги по картам надо отключать за не надобностью, карту сдавать в банк, счет карты через 45 дней тоже закрывать.