Андрей Иванов

Проблема с Google Wallet, покупка совершена, а деньги не сняли ?

оплачивал картой покупку в интернете, в качестве платежного агрегатора использовал google wallet
покупка совершена

однако, т. к. сумма на 1 рубль буквально превысила баланс карты, то Сбербанк отчитался, что платеж отклонен

в отчете Google Wallet значится, что платеж выполнен.. .

Вопрос: деньги потом спишутся, при пополнении баланса карты, не будет ли блока со стороны Google (Gmail+Google Wallet+ пр. ) за нарушение правил ?

Дмитрий Орлов

Позвоните в службу поддержки клиентов Сбербанка (на обороте карты есть номер 8-800....). Приготовьте паспорт и Контрольную информацию (кодовое слово) , если контрольная информация забыта, то вам ее напомнят в любом отделении банка. Далее.... уточните у оператора находится ли в обработке платеж на сумму.... укажите дату его проведения. Если платеж в обработке, то деньги спишутся позднее, если нет, то банк отклонил платеж. Со стороны Гугл проблем не будет, он обычно работает "утром деньги - вечером стулья", нет денег - не услуги. П. С. При пополнении карты Гугл деньги уже не спишет, это уже будет незаконная операция, на которую вы согласия не давали.