Иринка

Можно ли поступить в техникум вне конкурса на правах ребёнка, оставшегося без попечения родителей??

Подал документы в техникум. По баллу аттестата моё поступление висит практически на волоске. Скажите могу ли я пройти без конкурса если у меня нет родителей, а только опекун?

Александр Гурин

Да. Вообще советую забить на технарь, и поступить в ВУЗ на любую специальность. Детдомовских везде берут вне конкурса. Хотя если есть опекун, это не прокатит.

Нелли Бовина

да да пойдите в вуз займите чужое место и пускай Вас отчислят после первой сессии.

Павел Титов

Когда хотят учиться, то думают об этом раньше. Что толку, действительно займете чужое место, а учиться не будете. Идите в ПТУ. Там за уши тащат.