Светлана Пузицкая

Скажите что можно сделать из смородины???

Если протирать с сахаром....сколько нужно сахара, у меня постоянно вспучивается?

Марат

Варенье (протертую с сахаром) , желе.
Добавить в маринад для аромата.

Сергей

Перекручтваешь с сахаром 1:2, заливаешь в пластиковые бутылки. А зимой мажешь на хлеб (бутылку придётся разрезать) и наслаждаешься свежей смородинкой) или шарлотку испеки

Андрей Журавлев

Я- зкамораживаю, т. к. в других вариантах уже никто не ест...

Владимир Парфенов

А я так, с куста поела, и -до след. года не хочу

Юра Григорьев

Компот, варенье.

Ира Рысина

Привет
Очень хороший рецепт со смородиной.

http://eda-recepty.com/cooking/10031-pastila-iz-smorodinj

(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, пошаговые фото и дальнейшие инструкции можно найти там)

Хорошего приготовления

Владимир Денисов

Варенье очень вкусное: на 4 части смородины 5 частей сахара. Смородину вымыли, перебрали, перемеряли чашками (любыми) . Посчитали пропорцию. Ну, например, у вас 8 чашек ягоды, значит, нужно 10 чашек сахара. Высыпали в таз смородину, добавили ПОЛОВИНУ сахара и 1 ст. воды. Варите до закипания и потом РОВНО 5 мин. Сняли с огня горячее варенье, засыпали ОСТАВШИЙСЯ сахар и размешали, чтобы растаял. Все. Вкусное и хорошо хранится.

На
Настя

компот, варенье

Дмитрий

вАРЕНЬЕ