Роман Морозов

Как сделать вино из красной смородины?

Может кто подскажет несложный рецептик приготовления домашнего вина из красной смородины? Заранее спасибо!)))

Вячеслав Раевский

слишком кислое нужно и другие ягоды использовать

Анастасия Холина

кажется, как-то натыкалась на такое. . Нужно брать самое обычное вино, положить туда эти самые ягоды, оставить на неделю -две, а лучше на месяц, при этом плотно закрыть крышкой . После того, как вино настоялось нужно процедить и готово 😉

Дмитрий Гужва

Никак.
ВИНО - из ВИНОГРАДА,
Из яблок, груш и абрикосов - СИДР.

А из остального - БРАЖКА. Сырье для самогона. Такое не пьют. Только быдло это лакает, нахваливает, делится "рецептами"....

Сергей

привет!
нашел чудесный рецепт " домашнее вино из красной смородины" тут

http://eda-recepty.com/cooking/10034-domashnee-vino-iz-krasnoi-smorodinj

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)