Руслан Москалев

стоит ли кастрировать кота? порода "вислоухий британец" ?

Азер Халилов

Если "вислоухий британец",то, конечно же, стоит..

Ар
Артём

Такой породы не существует. Британы вислоухими не бывают. А беспородыша кастрировать нужно, и он мучиться не будет, и вы, и котят беспородных, коих и так масса, не будет ждать печальная судьба. Кот мучений от отсутствия фаберже не испытает, зато инстинкты не будут мучить. Не сравнивайте кота с человеком, как некоторые ответившие.

Людмила Filippova

если у вас отсутствуют элементарные знания в области фелинологии, то лучшим решением будет кастрация.
То что станет вялым - враки. У меня кошка стерилизована 2 мес. назад, стала суперактивной.

Сильно мучится коту на придется, это же НЕ полостная операция на животе. И доза наркоза тоже маленькая.

Зина Шестак

Обычно после этого животные становятся очень вялый, никакие. Но решать Вам

Олег Ходаков

тебя надо кастрировать

Мирза Мирзоев

Если устали от "засёра" - рекомендуется. Только потомства не ждите.

Оляля Bd.d/s

Мой кот прожил 16 лет, не кастрирован. Был умничкой, гадил в лоток, диван не шкрябал, вещи не портил.... жаль что не стало его на днях ((((( Советую не кастрировать, зачем животинку мучать? !

Ма
Марал

британцы вислоухими не бывают они только прямоухие

Shahzoda

Британцы вислоухими никогда не были. Если вы называете кота "вислоухим британцем", значит он не имеет родословной, беспороден и кастрировать его просто необходимо.

Сергей Токарев

Ты чё!! Их в специальных питомниках разводят и котята недёшево продаются.

Анастасия Голоцукова

если он не для разведения и не будет гулять, когда захочет, то да

Галина Непокрытова

Подскажите у меня кот ему 8 месяцев и он храпит это нормально?