Елена Сивохина

Хотим кастрировать кота (и не отговаривайте, все обоссал!) он после этого станет добрым и толстым? кот британец, ему год!

Александр Зыков

А вы мужа кастрируйте и посматрите прежде чем котейку кромсать .

Tik Tak

и умрет от мочекаменной болезни

Ан
Аня

Он не станет добрым, станет спокойнее, не станет толстым ( это вредно для сердца) еси будете правильно кормить) Поддерживаю ваше решение, правильно решили!

Наталия

Правильное решение! Ко мне в конце августа приедет из питомника котэ британский-фавн. Так заранее мы подписали договор, что с 7 по 12 месяцев обязаны его кастрировать, потому что покупали как шоу-ньютер. Сразу сказали, что будет все метить, да и разводные британские коты на 2-3 кг меньше весят.. . А нам нужен "настоящий" британец: толстенький, и с большими щеками; )
Правильное решение! Так что кастрируйте и не думайте!

Tik Yericyan

Да, коррекция поведения будет заметна уже через месяц - полтора. Единственно, что за его питанием нужно следить тщательнее, не перекармливать. И не слушайте всяких недалеких людей, которых дальше своего носа не видят

Кравченко

Правильное решение. Будет спокойным и ласковым, НО если будете правильно кормить. Кром для кастратов премиум класса.

Владислав Шарай

Он не будет орать у двери, а толстым может и станет если кормить правильно, и добрым тоже если будет взаимность

Александр Колбасников

толстым станет если откормите. добрым врятли но спокойнее станет. ссать меньше станет. . а то и вовсе перестанет

Сергей Литвиненко

Таже история!))) Тоже британец. Мы кострировали уже как пол года назад, кот чуть-чуть набрал вес, просто его не нужно перекармливать, добрата зависит от характера кота, восновном британцы не покоряются. На руках не сидят, они слезут, рядом сядут, НО не на руках.

Серега

Он станет спокойней и перестанет "метить".
Личный опыт, только поймите - для "эффекта",нужно пару месяцев, когда гормональный фон придет в норму.
Но кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни.
Просто следите за его здоровьем и питанием ( это самое главное !!!).

Павел Кондратьев

Кастрируйте и не слушайте противников. У моей сестры кот-кастрат живет шестнадцатый год и чувствует себя великолепно! Если коту год, то он не должен радикально поменяться, но метить, конечно же, перестанет.

Алексей Карташов

Он перестанет метить и будет более добрым, толстым он не станет, если вы его будете кормить специальным кормом для костратов.

Aisha Ahmed

правильное решение, но очень внимательно отнеситесь к кормлению. Только специальные корма

Василий Винокуров

я бы сказала, он станет спокойным и благоразумным, будет придерживаться порядка, установленного в доме, агрессия и упрямство уйдет

Сергей Семёнов

наш добрый ласковый и без кастрации ссать начинает только если что-то беспокоит любая кошка. А так они у меня приучены к лотку. Косяки были 3жды .Уезжали на 2дня в туалет ходили только в горшок. Соседка своего кастрировала вонь как была так и осталась убирать нужно чаще.

Алексей Васильев

возможно станет. а возможно и нет. сама не испытывала, но много читала. и пишут что не всегда помогает

Катюшка Гребенникова

А что, если кота кастрировать то у него кран появляется, и когда надо, он в туалет ходит? объясните а то я не в теме.

Да
Даша

дааа, бесплодным добрым и толстым 😄