Олег Артёмов

Можно-ли кастрировать кота в 3,5 года?

Кот гадит мимо лотка, посоветовали кастрировать? Можно-ли это и какие могут быть последствия?

Dmitri Kulakov

можно! но от "мимо лотка" это не поможет, это я тебе 100% говорю, так что не стоит зря мучать кота...

Катерина Милая***

можно кастрировать в этом возрасте, кот молодой.
только пусть ветврач осмотрит, анализы возьмет.
гадит мимо лотка, может и не метит так, а что-то в самом лотке кота не устраивает. метят они совсем по другому, Вы бы почувствовали)
но, если кот не имеет племенной ценности, то лучше кастрировать, операция простая, на следующий день уже бегают, играют и про свои яйца не вспоминают.
у меня 2 кастрированных кота, операцию легко перенесли, сейчас оба игривые, ласковые, умные, не метят, кошек не требуют, охотники отличные!

Дмитрий Искатель

Кастрировать можно, но эту проблему вы этим не решите. Что-то его не устраивает: либо лоток маленький, либо там уже пахнет и нему это не нравится, коты и кошки чистоплотные животные и в грязный лоток не пойдут...

Ан
Антон

Муж-то хоть не ссыт мимо унитаза?

Александра Колосова

В любом возрасте можно, но желательно было это сделать до года, сейчас гарантия, что перстанет метить 50/50

Саша Иванов

можно и нужно!