Максим Оградюк

Безопасно ли кастрировать кота? Британец, после кастрирования, слышала, могут болеть почки. Мы этого не хотим.

Дмитриев Михаил

нет никакой связи между почками и отрезанными яйцами.
сходите в человеческую урологию, поинтересуйтесь, СКОЛЬКО пациентов с мочекаменкой, кастраты. Удивитесь.

Алексей Птицын

есть корм для кастрированных. других способов отказаться ему метить террриторию нет...

Сергей Абреев

Я думаю, что безопасно. У нас кастрированный кот, с ним все в порядке. Хотя он у нас не породистый, так что лучше у ветеринара спросить, если боитесь.

Александр Шеметов

Самое безвредное, что вы можете сделать животному, живущему рядом.

Анна Трофимова

Почки не причем. А кастрировать кота не производителя ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Антон Крутов

У кастрированных животных перестают выделяться гормоны, они становятся ленивыми, склонными к ожирению, поэтому вы должны будите сбалансировать рацион. Если питание кота будет нормализированное, то никаких проблем с почками и не будет. И доказанно, что костраты живут дольше

Кусьма Евгеньевна

кастрировать надо в 3, 5 - 5 мес, тогда не будет осложнений