Нтусиk

что делать? постоянно боюсь выглядеть нелепо

у меня проблема. я ужасно стеснительная. в магазин на кассе для меня неудобно, в кино неудобно, куда-либо неудобно, типо мол что обо мне подумают, небось нелепо выгляжу, и этот страх везде, везде где можно, для меня самый страшных страх что я нелепо выгляжу на людях. хотя понимаю нормально я выгляжу но что делать не знаю. и друзей у меня нет .некому высказаться. родственники бывает приглашают на день рождение или ещё что. все сидят едят а я могу уйти со стола. и ничего не съесть итог меня сажают и начинают накладывать всего, и тогда я могу поесть, что за хрень, достало так жить и да я девушка и мне 16 лет (если важно) мне часто говорят что нельзя быть такой но я не знаю что делать?

со своим ростом 180 я ещё и выделяюсь и худая вдобавок.часто обращают внимание(

Юсик Пандочка

Ну чаще гуляй, хоть и одна но гуляй, обретай зону комфорта ВЕЗДЕ...

Анастасия Шишова

Но ты и выглядишь нелепо, когда теряешься! Понимаешь? ) И это тебя не убивает. Ты просто не знаешь, как себя нужно подать. Придумай себе образ, стиль и следуй ему! Нелепее, чем ты есть сейчас, ты точно не будешь)

Виктор Клыков

Вам часто говорят, что нельзя быть такой. И что Вы делаете? Вы принимаете это "нельзя", вы его проглатываете и оно становится вашим собственным "нельзя". Оно сидит и бухтит: "нельзя, нельзя быть такой, будь правильной, будь такой, этакой... " Да прогоните его куда подальше, МОЖНО! можно, имеете право, быть стеснительной, нелепой, неадекватной, необщительной, высокой, худой, имеете полное право обращать на себя внимание. Просто позвольте себе то, что раньше запрещали.
Когда вы позволите себе это 1 раз, вы увидите, какова будет реакция. Узнав ее, вы уже будете знать, что примерно происходит, когда люди видят нелепого человека. Это как ныряние, страшно только пока ни разу не нырял

Дмитрий Малюков

к психологу

Oxana Vergadoro

ну я такой и живу этим. социофоб в выраженной форме.

ненавижу людей. они все мрази.

Лидия Гольцева

Ну если ты красивая, найди парня с которым будешь чувствовать себя защищенной от этого говна, иди просто думай: ну и хуй

Mod-108 Mod-108

религиозное воспитание

Дмитрий Берестовой

необращай внимание пусть думают что хотят главное что бы знала что ты красиво выглядишь! !
и кстати скинь фото охото посмотреть на такую скромную девушку!)))

0Ин80

Просто перестать об этом думать. Я тебя очень хорошо понимаю, лет в 14 у меня такая же фобия была. Потом надоело постоянно из- за этого переживать. Все само прошло. Сейчас могу куда угодно пойти, спросить о чем -то и тд.

Пусть внимание обращают, это же круто))

Ольга Сиротина

Такое может быть от вынужденного непризнавания жизни. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Яна Голдинська

Слушай вот мне 17 лет и у меня точно такая же фигня как и у тебя, (Это СОЦИОФОБИЯ) и также нет друзей и не с кем поделиться, и это очень мешает мне жить. Я не могу пойти ни куда - всего и всех стесьняюсь. Вот если бы только мы с тобой жили в одном городе, то подружились бы. Но скорее всего мы с тобой в разных концах света - а ЖАЛЬ!!!

Мария Уткина

На самом деле все так думают как ты ( как они выглядят, как на них посмотрят) . Только то то больше, кто то меньше. Те кто более умный, не думает об этом. Так что расслабься. Есть классная фраза "Fake it till you make it." - притворяйся пока это не станет правдой.
Придумай себе что ты уверена в себе, и скоро ты такая будешь. А внешне разница НИКАКОЙ! Ты будешь в глазах других такой же уверенной, как человек который не притворяется. Точка.