Юля

куда пойти учиться чтобы стать научным работником?

Anna Berry

Научным работником вы можете быть, если имеет образовательно-квалификационный уровень магистра. Научные работники есть в любой сфере деятельности, так что учиться вы можете почти везде - там, где есть подготовка магистров и аспирантура.

Руслан Руслан

Чтобы стать научным работником, стоит пойти в аспирантуру.
Если же речь идет о выборе ВУЗа, то предпочтительны, конечно, специальности теоретические.

Евгений Станов

Научным работником может стать человек любой профессии. Для этого нужно закончить вуз (магистратуру или специалитет) , поступить в аспирантуру, написать и защитить научную диссертацию и получить ученую степень кандидата наук. Но в аспирантуру не берут любого и каждого, кому вдруг, сидя на диване, захотелось стать научным работником. Туда принимают только наиболее талантливых и высокоинтеллектуальных людей. Вы к ним относитесь?

Диана С

в аспирантуру

Андрей Лушников

В ИНСТИТУТ, ПОТОМ В АСПИРАНТУРУ, А ПОТОМ ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИТЬ