Галчонок Горященко

может ли неработающая бабушка оформить декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет

мама стлит на бирже труда, т. к попала под сокращение. Можно ли оформить декретный отпуск по уходу за ребенком. Если можно, то как это сделать и какие документы куда нести.

я не спрашиваю может ли бабушка оформить НЕРАБОТАЮЩАЯ бабушка может ли оформить????

Усман

Как бы еще обобрать 6% населения России?

Munira

ЛЮБОЙ человек, ухаживающий за ребенком, может оформить отпуск по уходу за ним - читайте законы.

Ольга Валевич

Может бабушка уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком!

Но дело в том, что она стоит в центре занятости населения на учёте, как безработная, а значит выплаты будут меньше.... Обязательно ребёнок и бабушка должны быть зарегистрированы в одном жилище по месту проживания.

Какие документы нужны уточните в соответствующих органах....

Екатерина Сайганова

В отделе соцзащиты Вам должны все разъяснить и помочь.

Га
Гайк

Бабушке незачем отпуск оформлять--она неработающая ( может с ребёнком сидеть и так) --кто ей оплачивать будет.. . Выплаты на ребёнка и мама оформит--получит. Если бы бабушка работала, тогда да--можно.