Ма
Максим

Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (из декрета в декрет) ? Берется 40% от ОКЛАДАили от СРЗАРАБОТКА

Эльдар

из заработка за последние 2 года 40%, если уходите в 2012 году, то еще есть право выбора годов, с 2013 года расчет делают только по новым правилам. но пособие не может быть меньше 4600 (пока столько) это сумма, которую платят в соцзащите на второго ребенка.